В сентябре киевляне купили элитной недвижимости на $4 млн

В сентябре месяце объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева составил $4 млн

В сентябре 2014 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы составил 52 млн 500 грн ( $4 млн). По итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 7%.

В структуре рынка элитной недвижимости в сентябре квартиры заняли 60%. В основном это апартаменты в современных домах премиум-класса в Печерском районе столицы, площадью от 140 кв.м. Часть квартир (около 40%) были приобретены без отделочных работ. Наибольший интерес покупателей вызывали дома клубного типа, с закрытой территорией, охраной и небольшим количеством квартир, например дом по ул. Новоселицкая, 10 (Печерский р-н).

Загородные дома составили 40% и представлены респектабельными коттеджами в Киево-Святошинском (с. Бобрица) и Обуховском (с. Романков, Козин, Рудыки) направлениях, а также в черте столицы. Это объекты площадью от 300 кв.м, в состоянии 100% готовности и с обширной придомовой территорией.

"В сентябре мы увидели высокий интерес покупателей элитной недвижимости к приобретению частных домов. Это подтверждается и структурой сделок по итогам месяца. Именно дома стали наиболее дорогими приобретениями в высокой ценовой категории. Мы также видим дальнейшее продолжение этой тенденции и рассчитываем, что осенний сезон будет очень "урожайным" именно для продавцов и покупателей частных домов и коттеджей в Киеве и ближайших пригородах", — комментирует ситуацию Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.