В Украине построят завод по переработке конопли

В Украине построят завод по переработке конопли
На новой фабрике будет производиться масло из льна и конопли

В городе Глухове, Сумской области на месте бывшего комбината пищевых продуктов начали строительство завода по переработке льна и конопли. Об этом сообщила пресс-служба Глуховского городского совета на странице в Facebook.

В пресс-службе Глуховского городского совета сообщили, что помещение бывшего комбината адаптировали полностью под завод по переработке льна и конопли. "По заказу ООО "ДеснаЛенд" реконструкция почти полностью разрушенного здания комбината уже начата", — говорится в сообщении.

Представители завода уверенны, что новое производство обеспечит городу дополнительные рабочие места.

"Целебные свойства этих растений завоевывают популярность среди населения не только европейских стран, но и всего мира. Поэтому с уверенностью можно утверждать, что совсем скоро спрос на эти экологически чистые продукты будет расти как в фармацевтической отрасли, так и в пищевой промышленности в пределах всемирного масштаба", — заявили в Глуховском горсовете.

Напомним, что в прошлом году бизнес-группа "Арника"планировала запустить завод по переработке конопляной тресты. А мэр города Глухова, Мишель Терещенко объявил о планах открыть в городе первый в Украине центр терапии коноплей.