В "Укрзализныце" на 10% повысятся тарифы на грузоперевозки

В Мининфраструктуры заявили, что тарифы на железнодорожные грузоперевозки в течение 2013 года повысятся на 10%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Тарифы на железнодорожные грузоперевозки в Украине в течение 2013 года будут повышаться в три этапа, что приведет к их общему повышению на 10%.

Согласно приказу Министерства инфраструктуры Украины №310-р от 21 мая 2013 года "О внесении изменений в коэффициенты, применяемые к тарифам Сборника тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги", зарегистрированному в Министерстве юстиции 1 июня 2013 года и опубликованному в издании "Урядовый курьер", повышение со дня официального опубликования составит 4%, 1 июля — на 3%, 1 октября — на 2,8%.

Как сообщал в ноябре 2012 года начальник главного коммерческого управления Государственной администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), она предлагала повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в 2013 году на 12,2%.

По словам Меркулова, "Укрзализныця" ожидала дополнительное поступление средств от указанной индексации тарифов в 2013 году в размере 3,6 млрд грн.

Он также отмечал, что на 2012 год администрация предлагала индексацию тарифов в размере 21%, однако ее не было.

"Укрзализныця" также неоднократно отмечала, что в течение нескольких лет цены на грузоперевозки в Украине не повышались, а на некоторые виды грузов даже снижались для поддержки рентабельности других отраслей экономики во время кризиса, что привело к недополучению "Укрзализныцей" инвестиционного ресурса для обновления подвижного состава.