Вилкул снова обещает Украине "открытое небо"

27-28 октября пройдет следующий раунд переговоров с Европой о подписании договора об "открытом небе"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина приблизилась к подписанию договора об "открытом небе" со странами Евросоюза, заявляет вице-премьер Александр Вилкул.

"27-28 октября пройдет следующий раунд переговоров с Европой о подписании договора об "открытом небе". Мы близки к завершению этих переговоров, думаем выйти на подписание договора, и он должен заработать где-то на протяжении года", — сообщил Вилкул, выступая на Международном экономическом форуме во Львове в пятницу.

По его словам, в данное время обсуждение касается технических вопросов.

Вилкул также сказал, что с США уже "проработан вопрос" о договоре об "открытом небе".

"Уже идут процедурные вопросы, и это не будет продолжаться долго…. Раньше мы могли летать только в Нью-Йорк, а теперь можем летать во всей Америке", — сказал он.

По словам вице-премьера, подписание договора об "отрытом небе" вызовет рост конкуренции между авиакомпаниями, что приведет к улучшению услуг и снижению цен на билеты, которые, отметил Вилкул, "сегодня в Украине не самые дешевые".

Ранее заместитель министра инфраструктуры Украины — руководитель аппарата Владимир Корниенко выразил мнение, что Украина может присоединиться к единому авиационному пространству с Европейским Союзом в 2014-м — начале 2015 года.