Визы в Израиль могут отменить уже осенью

Народный депутат Украины и советник премьер-министра Александр Фельдман считает, что безвизовый режим между Украиной и Израилем будет введен уже осенью. Так Фельдман прокомментировал заявление представителей украинского и израильского МИДов, сообщает прес

депутат Украины и советник премьер-министра Александр Фельдман считает, что безвизовый режим между Украиной и Израилем будет введен уже осенью. Так Фельдман прокомментировал заявление представителей украинского и израильского МИДов, сообщает пресс-служба нардепа.

"Мне, как руководителю группы по межпарламентским связям с Израилем, приятно, что переговоры о введении безвизового режима между нашими государствами вышли на финишную прямую, и я считаю, что к осени они будут успешно завершены", – заявил народный депутат.

По словам Фельдмана, это заслуга не только отечественного внешнеполитического ведомства, но и результат кропотливой работы всей группы по межпарламентским связям с Израилем на протяжении более 6 лет по установлению контактов и лоббированию этого вопроса среди израильских коллег-депутатов.

Как сообщалось ранее, главной проблемой на пути к безвизовому режиму между Украиной и Израилем была нерешенность проблемы пенсионного обеспечения выходцев из Украины в Израиле. Фельдманом был подан и зарегистрирован в ВРУ соответствующий законопроект, который рекомендован к принятию Верховной Радой профильным парламентским комитетом и будет рассмотрен в ближайшее время.