Владельцев авто будут судить за препятствие работе общественного транспорта

КП «Киевпастранс» призывает водителей соблюдать правила дорожного движения

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» заявляет, что будет привлекать к ответственности в судебном порядке владельцев автомобилей, которые препятствуют нормальной работе общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации в среду, КП «Киевпастранс» призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и не мешать работе общественного транспорта.

«Так, 7 марта в 16.25 в районе пересечения ул. Пестеля и Жилянской движение трамваев маршрутов №№ 1, 3, 15 и 18 было заблокировано автомобилем, оставленным водителем на трамвайных путях. Движение трамваев было возобновлено через полчаса, в 16.55. Этот инцидент привел к тому, что сотни пассажиров не смогли своевременно добраться к месту назначения», - говорится в сообщении.

Сейчас КП «Киевпастранс» готовится к началу судебного процесса, в ходе которого намерено потребовать от водителя автомобиля возмещения нанесенного ущерба.
В «Киевпастрансе» также напомнили, что 4 марта был негабаритное транспортное средство повредило контактный провод трамвайных маршрутов №№1, 3, 15, 18.

«Учитывая, что в последнее время увеличилось количество подобных случаев, «Киевпастранс» призывает владельцев автотранспорта быть внимательными, особенно в местах, где пути скоростного трамвая совмещены с автодорогами», - подчеркивается в сообщении.