Во Львове произошел захват предприятия, производящего мороженное (обновлено)

Неизвестные захватили администрацию крупнейшего производителя мороженного на Западной Украине. Представители местной налоговой службы заявили, что проводится следствие

в черной форме и с оружием ворвались сегодня утром на охраняемую территорию ОАО "Львовский хладокомбинат" и захватили его административный корпус.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, при этом неизвестные избили охранников. Согласно заявлению, форма захватчиков напоминает форму налоговой милиции, но неизвестные не представились и не предъявили каких-либо документов. В настоящее время работа предприятия заблокирована.

Как сообщили в пресс-службе ГНА во Львовской области, сотрудники управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации во Львовской области проводят на территории ОАО "Львовский хладокомбинат" следственные действия в рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами компании.

"Львовский хладокомбинат" является крупнейшим производителем мороженного на западе Украины.

Напомним, на прошлой неделе вооруженные люди в форме Налоговой захватили офис "бютовца" Бондарева в Киеве. Никто из спецслужб так и не прояснил ситуацию публично. Тогда "захватчики" оставили погром в офисе: были взломаны двери, искорежены замки, избиты люди.