НБУ курс:

USD

44,84

+0,33

EUR

51,90

+0,54

Наличный курс:

USD

45,00

44,83

EUR

52,30

52,05

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Volkswagen в первом квартале сократил продажи в Европе на 6%

Рост продаж Volkswagen замедлился в марте на фоне кризиса в Европе — в прошлом месяце продажи компании составили 864,4 тыс. автомобилей. В первом квартале текущего года продажи в Европе сократились на 6%

Крупнейший европейский автопроизводитель Volkswagen AG объявил о сокращении темпов роста продаж в марте на фоне неблагоприятной экономической ситуации в Европе.

В марте продажи Volkswagen составили 864,4 тыс. автомобилей, на 0,2% больше, чем в том же месяце прошлого года. В январе-феврале Volkswagen продала 1,4 млн машин, на 8,3% больше чем за аналогичный период 2012 года.

В первом квартале текущего года продажи в Европе сократились на 5,9% в годовом выражении, в то время как в Северной Америке количество реализованных машин выросло на 15%, а в Китае, крупнейшем рынке компании, на 21%.

Благодаря сильной позиции на рынках развивающихся стран, таких как Китай, Бразилия и Россия, Volkswagen удается пережить спад европейской экономики лучше, чем большинству конкурентов.