НБУ курс:

USD

44,92

+0,05

EUR

50,92

+0,04

Наличный курс:

USD

44,90

44,80

EUR

51,56

51,35

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Volkswagen выпустит суперкомпактный кроссовер

Компания Volkswagen собирается выпустить псевдокроссовер суперкомпактного класса cross up!

Компания Volkswagen собирается выпустить псевдокроссовер суперкомпактного класса cross up!. Автомобиль, готовый к мартовской презентации в Женеве, надул щеки, оделся в боевые доспехи и с геройским видом вроде бы готов ездить вне асфальта.

Машина развивает философию Cross Polo, который успел запомниться своим, мягко говоря, неформатным оснащением. Под навесными панелями из пластика у такого Polo скрывается обычная переднеприводная трансмиссия и роботизированная коробка вкупе с 1,4-литровым атмосферным двигателем. Примерно в таком же ключе создан и cross up!.

Тем не менее, по задумке разработчиков, этой крохе не будут страшны кратковременные съезды на сельскую грунтовку и ползание по снежку, застилающему грунт зимой.

Для защиты лакокрасочного покрытия автомобиль оснащается пластиковым обвесом на колесных арках и модернизированными бамперами, которые, с одной стороны, немного уменьшились для увеличения угла въезда, а с другой — приобрели дополнительную защиту.

Кроме того, в пластик оделись пороги. Появились серебристые рейлинги на крыше, а завершают облик новинки 16-дюймовые полированные легкосплавные диски cross с шинами 185х50.

Изменения пришли и в убранство салона. Здесь иные рисунок и цвет обивки кресел, а рукоятки механической коробки и стояночного тормоза украшены декоративной строчкой. На порогах красуется хромированная табличка с надписью "cross up!". Все эти нововведения призваны выделить машину из линейки up!, хотя основания на то минимальны.

Так, на автомобиль ставится 1,0-литровый бензиновый трехцилиндровый моторчик, развивающий 75 л.с. Вместе с ним поставляется только механическая пятиступенчатая коробка, передающая момент на переднюю ось.

В Европе концепция cross и ей подобные пользуются популярностью. Люди охотно приобретают машины во внедорожном пакете, но с сугубо легковой начинкой. Например, Volkswagen CrossGolf. Но вот полюбится ли такая концепция россиянам?