Yahoo! потратила $79 млн. на советников по сделке с Microsoft

Yahoo! Inc, владелец второй по величине в США поисковой системы, потратила $79 млн. в 2008 году на советников по вопросам, связанным с заявкой Microsoft о приобретении компании.

Yahoo! Inc, владелец второй по величине в США поисковой системы, потратила $79 млн. в 2008 году на советников по вопросам, связанным с заявкой Microsoft о приобретении компании и несостоявшемуся партнерству с Google Inc.

Бывший глава компании Джерри Янг (Jerry Yang) отклонил предложение Microsoft о покупке Yahoo! за $47,5 млн. в прошлом году.

После падения выручки и потери квалифицированных кадров новый глава компании Карол Бартс(Carol Bartz) пытается возобновить рост. Бартс заявила, что хотя она открыта для сделок с другими компаниями, она не предпринимала ничего для продажи Yahoo!

Google, который является крупнейшим поисковиком в США, отказался от планов в ноябре от продажи рекламы на страницах Yahoo после того как министерство юстиции пригрозило заблокировать сделку.

Стоимость акций Yahoo выросла на $0,25 или 1,9% 27 февраля на торгах на Nasdaq Stock Market. С начала года акции подорожали на 8,4%.