- Категория
- Энергетика
- Дата публикации
Задолженность "ИСД" перед иностранными банками составляет $2,5 млрд — Тарута
Председатель совета директоров "Индустриального Союза Донбасса" (ИСД) Сергей Тарута оценивает задолженность корпорации перед иностранными банками в $2,5 млрд долларов. Об этом он сообщил в ходе общения с журналистами во вторник, 25 июня.
"У ИСД большие кредиты... У нас кредиты не только от украинских предприятий, мы говорим о консолидированной задолженности, в том числе с учетом наших венгерских и польских предприятий... Около $2,5 млрд — это только перед западными банками", — сказал он.
Задолженность ИСД перед банками с украинским капиталом, по словам Таруты, составляет порядка $100 млн.
"ИСД" специализируется на производстве и реализации металлопродукции.
Корпорация контролирует украинские Алчевский МК, ДМК им. Дзержинского, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, а также металлургические комбинаты Dunaferr (Венгрия), Huta Czestochowa (Польша).