"Зрада" отменяется: ручную кладь пассажиры WizzAir по-прежнему смогут перевозить бесплатно

"Зрада" отменяется: ручную кладь пассажиры WizzAir по-прежнему смогут перевозить бесплатно
Бесплатно ручную кладь можно будет перевозить в багажном отделении, в салон самолета ее смогут гарантированно брать только пассажиры, оплатившие приоритетную посадку

Авиакомпания WizzAir внесла коррективы в правила перевозки ручной клади. Об этом говорится в сообщении компании на официальном сайте.

Ранее ряд СМИ сообщили, что теперь перевозить ручную кладь пассажиры авиакомпании смогут только платно. Однако авиаперевозчик не вводил плату за ручную кладь. Как и прежде, бесплатно пассажир может перевезти чемодан или сумку весом не более 10 кг и размером 55х40х23 см. Однако теперь в салоне самолета это смогут сделать только пассажиры, оплатившие дополнительную услугу — WIZZ Priority, стоимость которой составляет от 5 до 25 евро в зависимости от того, каким образом она была куплена (онлайн, через кол-центр или непосредственно в аэропорту).

Ручная кладь тех пассажиров, которые не оплатили услуги приоритетной посадки, будет перемещаться в багажное отделение перед посадкой в самолет и выдаваться после приземления вместе с зарегистрированным багажом.

WizzAir и ранее практиковал перемещение ручной клади в багажное отделение, однако это производилось выборочно и на усмотрение персонала авиакомпании.

За 5 месяцев 2018 года авиакомпания в/из Украины перевезла 425 тыс. пассажиров, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. В планах авиакомпании в 2018 году открыть 11 новых рейсов из Украины.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram