Столичная налоговая получает отдачу от Евро-2012

ГНС Украины в Киеве подсчитала, что доходы предприятий во II квартале 2012-го выросли на 20%

Доходы предприятий во втором квартале 2012 года увеличились более чем на 20%, в том числе благодаря проведению футбольного чемпионата. Это мнение Ирины Носачовой, главы Государственной налоговой службы Украины в Киеве, распространила пресс-служба столичной ГНС. "Если в первом квартале 2012-го они (доходы. — Ред.) составляли 140 млрд. грн, то во втором — уже 170 млрд. грн. Соответственно, ожидается увеличение уплаты в бюджет налога на прибыль", — отмечает И. Носачова.

Утверждается также, что в период футбольного чемпионата выросли поступления и от деятельности упрощенцев. В частности, во втором квартале 2012 года физические лица-предприниматели задекларировали единого налога втрое больше по сравнению с предыдущим кварталом — 118 млн. грн.

"Готовясь к Евро-2012, предприниматели открывали кафе и магазины, в результате чего увеличилось количество лицензий на право осуществлять розничную торговлю напитками и табачными изделиями. Так, по сравнению с прошлым годом за 6 месяцев текущего года их количество увеличилось на 280 и составляет 4,8 тыс. лицензий", — говорится в сообщении.