НБУ курс:

USD

44,81

+0,02

EUR

51,93

--0,01

Наличный курс:

USD

45,02

44,93

EUR

52,15

51,85

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

10 декабря по всей России пройдут акции протеста против результатов выборов

Более 8 тысяч участников уже включает в себя группа в Facebook. "ВКонтакте" аналогичное сообщество с призывом выйти на протест 10 декабря собрало 2 тысячи сторонников

В социальных сетях появились призывы выйти 10 декабря на всероссийскую акцию протеста против фальсификаций итогов выборов в Госдуму. Протестная группа, созданная в Facebook, объединяет уже более 4 тыс. пользователей.

Около 2 тыс. человек зарегистрировались в аналогичной группе в сети ВКонтакте. В Москве акция, организатором которой является движение «Солидарность», согласована с властями. Численность митинга ограничена 300 участниками.

Накануне полиция задержала 600 участников несанкционированной акции протеста в центре российской столицы. Среди задержанных на какое-то время оказались один из лидеров «Солидарности» Борис Немцов, лидер незарегистрированной оппозиционной партии «Другая Россия» и лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, а также некоторые журналисты.

Стихийные митинги протеста состоялись и в других городах. В Петербурге в ходе аналогичной акции были задержаны 250 человек.

Ранее через социальные сети с 4 декабря, активно распространялась информация о проведении в понедельник оппозиционного митинга в центре Москвы.