- Категория
- Общество
- Дата публикации
30 журналистов уволилось с телеканала ТВі
30 журналистов телеканала ТВі, объявившие забастовку 23 апреля, подписали заявление об увольнении.
"Профсоюз воспринимает действия руководства и собственников телеканала, как неконструктивные, неискренние. Мы не видим дальнейшей возможности выполнять свои профессиональные обязанности на канале, поскольку не можем гарантировать нашим зрителям предоставление объективной и непредвзятой информации, и считаем, что люди, называющие себя владельцами и менеджерами канала, разрушили репутацию ТВі. В этой ситуации мы видим единственный приемлемый для нас выход — уйти", — говорится в заявлении творческого коллектива, обнародованном у здания телеканала в понедельник вечером.