"Аэрофлот" объявил о бесплатной перевозке болельщиков Евро-2012

Как стало известно, начнется эта программа с Польши, где российские футболисты будут играть первые матчи на Евро-2012

Аэрофлот выделяет пассажирский самолет для осуществления 7 июня бесплатного для болельщиков рейса по направлению Москва — Варшава. Такой же рейс в обратном направлении будет совершен 17 июня. Кроме того, в те же дни по просьбе РФС ОАО "Аэрофлот" организует два дополнительных рейса по льготной цене.

Возможна организация еще ряда дополнительных рейсов. Их количество и география непосредственно зависят от успехов российской сборной и будут увеличиваться с каждым ее выходом в очередной, более высокий этап чемпионата. В ответ на каждое улучшение позиции футболистов России ОАО "Аэрофлот" будет назначать два дополнительных рейса: один бесплатный и один по льготной цене.

Причем такая практика распространится не только на Польшу, но и Украину, где также проводятся матчи Евро-2012.Перевозки будут осуществляться на комфортабельных воздушных судах Airbus А320.

"Аэрофлот принял решение о бесплатной перевозке наших болельщиков на матчи Евро-2012, — заявил Виталий Савельев на церемонии подписания соглашения с РФС. — Это ответственная тренировка для Аэрофлота накануне олимпийской программы. Впереди у нас обслуживание летней Олимпиады, которая пройдет в этом году в Лондоне, а в 2014 году — зимних Олимпийских игр в Сочи".