Сбербанк опроверг захват отделения на Крещатике

Активисты "Спільної справи" объявили, о захвате Минагрополитики и помещения Сбербанка на Крещатике. Пресс-служба банка опровергла эту информацию

Информация о якобы произошедшем в Киеве захвате отделения Сбербанка России не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-служба АО "Сбербанк России":

"Банк работает в штатном режиме и в полном объеме. С целью обеспечения безопасности клиентов и сотрудников Банка, временно приостановлена работа Киевского отделения N6, расположенного по адресу ул. Крещатик, 7/11. Все остальные отделения банка как в Киеве, так и на территории всей Украины работают без изменений", — сообщила пресс-служба.

Ранее сообщалось, что активисты "Спільної справи" объявили о захвате отделения "Сбербанка России" на улице Крещатик.

Также активисты во второй раз за время акций протеста Майдана захватили здание Министерства агрополитики Украины.

На входе Минагрополитики стояли три представителя "Спільної справи", которые объявили, что уже начали заселять людей в помещения министерства.

Сейчас под контролем активистов Майдана находятся: Главпочтамт, здания консерватории, Минагрополитики, Госкомтелерадио, а также помещение бывшего магазина по адресу Крещатик 24 и Киевсовет.

Завтра начнет работу новый штаб национального сопротивления Майдана.

Напомним, общественная организация "Спільна справа" запомнилась на Майдане единоличным захватом ряда административных учреждений — зданий министерств агрополитики, энергетики и юстиции. В последствии, это вызвало ряд противоречий среди протестующих. Сторонники "Спільної справи" поддерживали такие инициативы, оппоненты же называли захваты министерств провокацией, играющей на руку власти.