Альфа-Банк отменил штрафы по кредитам для клиентов Донецкого региона

В случае если клиентам будут начислены штрафные санкции в период с 20 по 31 мая текущего года, при обращении в любой из каналов погашения штрафы будут списаны

Альфа-Банк отменил штрафные санкции за май по кредитам для клиентов Донецкого региона, сообщается в пресс-релизе кредитно-финансового учреждения во вторник.

"Альфа-Банк (Украина) отменяет штрафные санкции за май для клиентов Донецкого региона, у которых в финучреждении оформлен потребительский кредит или кредитная карта", — отмечено в сообщении.

Согласно ему, в частности отменены штрафные санкции за май по кредитам для более 2000 клиентов в семи населенных пунктах Донецкой области: Горловке, Дружковке, Мариуполе, Красном Лимане, Краматорске, Константиновке и Славянске.

"В случае если клиентам будут начислены штрафные санкции в период с 20 по 31 мая текущего года, при обращении в любой из каналов погашения штрафы будут списаны", — указано в сообщении.

В Донецкой области работает 16 отделений Альфа-Банка, том числе по одному — в Краматорске и Славянске.

В целом региональная сеть банка включает 98 отделений в Украине.

Альфа-Банк (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году, входит в международный консорциум "Альфа Групп". Единственным акционером банка является АBH Ukraine Limited (Кипр).

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 апреля 2014 года Альфа-Банк занимал 10-е место (35,773 млрд грн) среди 181 действовавшего в стране банка.