Анкету кандидата на вступление в "Аль-Каиду" опубликовали власти США

Власти США опубликовали анкету, которую заполняют добровольцы при записи в террористическую группировку "Аль-Каида". Форма состоит из 50 вопросов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Анкету кандидата на вступление в "Аль-Каиду" опубликовали власти США

Власти США опубликовали анкету, которую заполняют добровольцы при записи в террористическую группировку "Аль-Каида". Анкета похожа на те, что заполняются при получении паспорта, визы и других документов, но некоторые вопросы в других подобных опросниках не встретишь, пишет "Медуза" со ссылкой на Quartz.

Помимо стандартных данных вроде имени и фамилии, кандидаты в "Аль-Каиду" должны назвать своих родственников вплоть до деда. У них также спрашивают, сколько они планируют заниматься джихадом, и почему решили встать на путь "священной войны". У добровольцев спрашивают, какими навыками они владеют, сколько языков знают и какую часть Корана помнят наизусть.

Кандидаты в террористы должны рассказать, путешествуют ли они по настоящему или поддельному паспорту, отбывали ли сроки в тюрьме и состояли ли в какой-либо группировке. Наконец, доброволец должен сказать, готов ли он стать смертником, и предоставить контакты лица, которому сообщат о его смерти.

В анкете отмечает, что предоставленную информацию не следует сообщать другим лицам, но только Аллаху. С полным текстом анкеты можно ознакомиться здесь. Форма состоит из 50 вопросов. Документ переведен с арабского на английский.

Власти США 20 мая опубликовали документы, которые были обнаружены в убежище Усамы бен Ладена в Пакистане. В числе прочего там нашли книги Ноама Хомского, известного леворадикальными взглядами, расследование пулитцеровского лауреата Боба Вудворда "Война Обамы" и другие книги на английском языке.