Анна Герман предложила журналистам "1+1" не искать поводов для скандалов

В пятницу заместитель главы Администрации Президента Анна Герман встретилась с журналистами ТСН, которые косвенно обвинили ее в давлении на службу новостей ТСН на "1+1"

главы администрации президента Украины Анна Герман заявляет, что ее встреча с коллективом телеканала "1+1" прошла в конструктивном русле.

"Мы поговорили. Мне кажется, мы поняли друг друга. Разговор был искренним и откровенным", - сказала она в пятницу. Герман напомнила, что это уже вторая ее встреча с коллективом.

Кроме того, она отметила, что в ходе встречи выяснилось, что сюжета, из-за которого возник скандал, не существовало вовсе. "Была только идея, а самого материала не было", - подчеркнула Герман.

В то же время, она добавила, что такой разговор с журналистским коллективом о принципах демократии, свободы слова, был необходим.

По мнению Герман, в журналистских коллективах, в частности, телеканала "1+1", должно быть конструктивное настроение. "Надо не искать поводов для каких-то скандалов", - подчеркнула она.

Читайте полный текст обращения журналистов ТСН

Журналисты отметили, что "последней каплей" стал итоговый выпуск ТСН, вышедший в эфир 2 мая, в котором "материалы о политическом противостоянии в Верховной Раде превратились в классические примеры информационного киллерства".

Журналисты также сообщили, что "смелая попытка коллеги, Мирослава Отковича, поднять проблему цензуры обернулась обвинениями в заангажированности, дилетантстве и непрофессионализме со стороны заместительницы главы администрации Президента".

Письмо подписали 11 корреспондентов и 4 ведущих новостей ТСН.