Арестованный глава МВФ появился перед журналистами

В воскресенье поздно вечером впервые после ареста глава МВФ Доминик Стросс-Кан появился перед телекамерами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава Международного валютного фонда (МВФ) француз Доминик Стросс-Кан, обвиняемый в попытке изнасиловать горничную отеля в Нью-Йорке, в понедельник во второй половине дня предстанет перед американским судом. Накануне поздно вечером Стросс-Кан впервые после ареста предстал перед журналистами, когда его, скованного за спиной наручниками, выводили из тюрьмы Гарлема (район центрального нью-йоркского округа Манхэттен).

Как констатирует Le Figaro, у главы МВФ спустя примерно 30 часов после того, как его задержали прямо на борту самолета, готового вылететь в Париж, был весьма измученный вид. Появившись перед репортерами, он не проронил ни слова. Его посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении – вероятнее всего, на медицинское освидетельствование.

Стросс-Кан добровольно согласился на эту процедуру, как и на то, чтобы на его одежде провели поиск следов ДНК. Предполагаемую жертву его сексуальных домогательств, 32-летнюю афроамериканку из персонала отеля Sofitel недалеко от Таймс-сквер, врачи уже обследовали, обнаружив на ее руках синяки, а на теле незначительные травмы.

Женщина утверждает, что нападение на нее было совершено в субботу, 14 мая, примерно в час дня. В нападавшем она опознала главу МВФ Доминика Стросс-Кана.

Как сообщалось ранее, Доминику Стросс-Кану, обвиняемому в попытке изнасилования горничной, грозит более 20 лет тюрьмы.