Австрия готова рассмотреть свое участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе — Курц

Австрия готова рассмотреть свое участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе — Курц
Канцлер Австрии Себастьян Курц подчеркнул, что для внедрения миротворческой миссии он готов "уже сегодня выразить полную поддержку относительно имплементации такого проекта"

На совместной с Петром Порошенко пресс-конференции в Вене канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Австрия готова рассмотреть свое участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом сообщает  Европейская правда

"Австрийское федеральное правительство будет поддерживать эту идею (миротворческой миссии на Донбассе — ред.). Я понимаю, что еще много шагов к этому нужно осуществить. Если с украинской стороны будет просьба или желание, чтобы Австрия тоже присоединилась или предоставила какую-то помощь — мы со стороны федерального правительства, со стороны министра обороны обсудим это", — заявил канцлер. 

Курц подчеркнул, что для внедрения этой миссии он готов "уже сегодня выразить полную поддержку относительно имплементации такого проекта".

Также на пресс-конференции в Вене президент Украины Петр Порошенко заявил, что в 2017 году объем торговли между Украиной и Австрией увеличился на 17%.

В октябре Австрийская консервативная народная партия (ÖVP), возглавляемая 31-летним Себастианом Курцем, одержала победу на всеобщих выборах в парламент.