НБУ курс:

USD

44,82

+0,00

EUR

52,04

+0,18

Наличный курс:

USD

44,90

44,81

EUR

52,32

52,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Автомобилисты заблокировали дорогу перед погранпунктом на границе с Польшей

Владельцы авто с иностранной регистрацией, кроме погранпунктов на границе с Румынией и Словакией, заблокировали дорогу перед пунктом пропуска на границе с Польшей

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией в субботу начали акцию по блокированию одной из дорог перед пунктом пропуска "Рава-Русская" (Львовская обл.) на границе с Польшей, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В погранведомстве отметили, что такими действиями активисты хотят добиться увеличения срока транзита на ввоз транспортных средств на территорию Украины.

Аналогичные акции владельцев авто с иностранной регистрацией в субботу проходят в Закарпатской области на подъездах к пунктам пропуска "Ужгород" (граница с Словакией) и "Солотвино" (граница с Румынией).

Для контроля ситуации на местах находятся сотрудники Национальной полиции.

Госпогранслужба просит граждан учитывать эту информацию во время пересечения госграницы.