Азаров считает Черновецкого ошибкой киевлян

Хотелось бы, чтобы киевляне не повторили ошибку, которую сделали дважды, отметил Азаров

Премьер-министр Николай Азаров призывает киевлян не повторять своих предыдущих ошибок при голосовании на выборах мэра столицы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Дважды киевляне избирали мэром города Киева господина Черновецкого... Через два месяца мы пришли к выводу, что эта команда в силу своих профессиональных качеств не способна решать вопросы жизнеобеспечения города... Хотелось бы, чтобы киевляне не повторили ошибку, которую сделали дважды", — отметил Азаров.

По мнению премьера, прежде всего, во главе города должен стоять профессионал, который разбирается в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, размещения производительных сил, финансов и многом другом.

"Если кто-то думает, что болтун может управлять таким крупным городом, как Киев, то он глубоко заблуждается", — подчеркнул Азаров. При этом премьер считает, что за последние три года в Киеве сделано значительно больше, чем за предыдущие 20 лет.

Как сообщало агентство, эксперты прогнозируют победу председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова на выборах мэра Киева, если оппозиция не выдвинет единым кандидатом председателя фракции партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)" Виталия Кличко. "Всеукраинское объединение "Батьківщина" намерена поддержать кандидатуру Кличко на выборах мэра Киева в случае принятия им решения баллотироваться. 11 февраля Петр Порошенко заявил своей готовности стать единым кандидатом на выборах мэра Киева от оппозиционных партий. В начале февраля Европейская партия предложила оппозиции выдвинуть депутата Рады, члена фракции "Батьківщина" Николая Катеринчука единым кандидатом, а партия "Всеукраинское объединение "Свобода" — депутата Рады от фракции "Свобода" Андрея Ильенко.