Азаров заменил Януковича в Партии регионов

Премьер-министра Николая Азарова на съезде Партии регионов избрали лидером партии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этим предложением выступил Виктор Янукович и делегаты поддержали его единогласно, сообщает "Украинская правда".

Азаров поблагодарил за высказанное ему доверие и сразу же поставил на голосование вопросы об увольнении ряда заместителей главы партии, которые ушли работать в исполнительную власть.

После этого делегаты съезда выбрали Азарову заместителей: первым замом стал Владимир Литвин, заместителем по связям с ВР – Александр Ефремов, заместителем по организации работы в регионах – Дмитрий Шенцев, еще одним замом лидера партии стал Владимир Демидко.

Азаров также освободил с должности главу центральной контрольной комиссии партии и назначил на это место Николая Билоблоцкого.

Как сообщало "ДЕЛО", на съезде Партии регионов планировалось участие около 500 делегатов. Кроме избрания лидера партии, планировалось подвести итоги выборов президента Украины, ситуацию с разворачиванием штабов, которые будут работать на выборах в местные органы власти.