Банк Ахметова получил "пятерку" от "Кредит-Рейтинга"

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" высоко оценило надежность банковских депозитов ПУМБа

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило рейтинг надежности банковских депозитов входящего в группу крупнейших Первого украинского международного банка (ПУМБ) на уровне "5" — наивысшая надежность депозита. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства. Подтверждение рейтинга состоялось 28 ноября.

Он отображает долгосрочную финансовую стойкость банка и надежность депозитных программ, которые характеризуют учреждение как способное своевременно и в полном объеме проводить выплаты по депозитам.

Определение рейтинга надежности осуществляется по специально разработанной рейтинговой шкале и характеризует уровень относительной надежности депозита в банке по сравнению с вкладами в других украинских банках.

По состоянию на 1 октября активы банка составили 34,959 млрд гривень, кредиты и задолженность клиентов — 18,612 млрд гривень, собственный капитал — 4,531 млрд гривень.

За 9 месяцев 2013 года банк получил 302,135 млн гривень прибыли, 2012 год ПУМБ закончил с чистой прибылью 271,199 млн гривень.

92,24% ПУМБа владеет компания "СКМ Финанс", которая является дочерней компанией System Capital Management Рината Ахметова и специализируется на управлении финансовыми институтами.