Банк беглого нардепа Шепелева намерен привлечь 120 млн грн в ЕС

КСГ Банк в 2014 году планирует выйти на финансовый рынок Европейского Союза и привлечь на его рынках денежные ресурсы в объеме до 120 млн грн

КСГ Банк намерен в 2014 году привлечь около 120 млн грн финансовых ресурсов в ЕС, сообщается в пресс-релизе банка со ссылкой на председателя правления Олега Блозовского.

"КСГ Банк в 2014 году планирует выйти на финансовый рынок Европейского Союза и привлечь на его рынках денежные ресурсы в объеме до 120 млн грн… КСГ Банк… в настоящее время ведет переговоры по привлечению средств европейских банков, юридических и физических лиц из стран Евросоюза", — сказал банкир.

По словам Олега Блозовского, после подписания 27 июня соглашения об ассоциации с ЕС Украина получила шанс интегрироваться в экономическое пространство европейского сообщества.

"И этот шанс мы должны реализовывать, не теряя времени", — подчеркнул банкир.

По его словам, привлеченные в Европе средства будут направлены на кредитование малого и среднего бизнеса.

Как уточнили в пресс-службе банка, кредитно-финансовое учреждение, в частности, ведет переговоры о привлечении межбанковских кредитов польских банков.

КСГ Банк (ранее — Европейский банк рационального финансирования, до сентября 2005 года банк "Донкредитинвест") основан в 1993 году. Крупнейшим акционером банка является Александр Шепелев (16,39%).

Напомним, 6 июля Шепелев, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях, сбежал из больницы, куда был переведен из СИЗО. По неофициальным данным, на нем "висит" пять убийств. Вместе с Шепелевым исчез один охранник.

По данным Нацбанка, на 1 апреля 2014 года по размеру общих активов банк занимал 160-е место (344,219 млн грн) среди 181 действовавшего в стране банка.