Белых львят, родившихся в зоопарке под Киевом, назвали Кием, Щеком и Хоривом

Белых львят, родившихся накануне Нового года в зоопарке "12 месяцев", назвали в честь основателей Киева — Кий, Щек и Хорив

Троим белым львятам, которые родились в частном зоопарке "12 месяцев" в пригороде Киева накануне Нового года, дали имена. Об этом рассказал владелец зоопарка Михаил Пинчук на своей странице в Facebook.

"Итак, нарекаем их Кий, Щек и Хорив", — сообщил Пинчук.

По его словам это первые родившиеся серьезные животные в зоопарке, и коллектив склонялся в пользу простых, близких, украинских имен. В выборе имен для львят принимали участие посетители зоопарка, которые предлагали свои варианты.

"Отличные восточные имена Ассад, Джейфар, чуть попроще — Три мушкетера, почему-то Черчилль, много предложений Умка (все-таки у Умки черный нос), небесные Зевс и Тор. Трудно выбирать — отличные варианты. Много предложений Симба (но такой уже есть) и Шерхан — не хотим потом путать с нашим тигром", — рассказал владелец зоопарка.

Напомним, в мае 2015 года под Киевом открылся новый зоопарк "12 месяцев", расположенный в селе Демидов (25 км от столицы).