Билеты на юбилей Горбачева продаются за 100 тыс фунтов

Желающие поприсутствовать на 80-летнем юбилее первого президента СССР могут попасть на празднование, купив билет стоимостью от 35 фунтов до 100 тыс. фунтов. Вырученные от продажи билетов деньги пойдут на благотворительность

продажа билетов на празднование 80-го дня рождения Михаила Горбачева, пишет The Times. Самые дешевые продаются за 35 фунтов, а самые дорогие – за 100 тыс. Празднование состоится  3 марта Лондоне, в Альберт-холле.

Обещано присутствие знаменитостей – бывших премьер-министров Британии и Франции, германского канцлера, поп-звезд, известных актеров, оперных певцов. Во время празднования планируется собрать 5 млн. фунтов для российских и британских благотворительных организаций, занимающихся лечением больных раком детей.

«Почему бы ему не отпраздновать свой день рождения в Москве или в Берлине? Ответ прост. В Москву никто не приедет, а в Берлине Горбачев в прошлом году уже отмечал падение Берлинской стены. Кроме того, какой же русский не любит Лондон? Да и Альберт-холл Горбачеву, по словам его внучек, нравится», - отмечает издание.