Боевики обстреливают позиции сил АТО из 120-мм минометов — штаб АТО

Из-за обстрелов боевиков со среды закрывается дорожный коридор Горловка — Артемовск

Незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции сил АТО, всего за прошедшие сутки штаб АТО зафиксировал 55 обстрелов со стороны боевиков.

"Все чаще боевики применяют по нашим позициям минометы", — отмечается в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба АТО на странице пресс-центра в Фейсбук в среду утром.

Так, согласно сообщению, с наступлением сумерек боевики возобновили интенсивные обстрелы позиций сил АТО в Майорске и Зайцево. Боевики применили гранатометы и минометы калибром 120мм.

Также, в окрестностях Донецка по опорным пунктам сил АТО в Песках, Опытном и Авдеевке, кроме гранатометов и стрелкового оружия, члены НВФ вели огонь из минометов калибра 82мм. В районе Марьинки штаб зафиксировал действия снайпера боевиков.

Как сообщает пресс-центр штаба, неподалеку Красногоровки боевики вели огонь по укреплениям сил АТО из минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Дорожный коридор Горловка — Артемовск временно закрывается со среды из-за обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщила неправительственная организация "Восток SOS" со ссылкой на Донецкую областную военно-гражданскую администрацию.

"По официальной информации Донецкой ОВГА, дорожный коридор Горловка — Артемовск временно закрывается начиная с 03.02.2016 из-за обстрела нулевого блок-поста "Майорск", — говорится в сообщении, обнародованном во вторник на странице организации в Фейсбук.

Как говорится в сообщении, "по неофициальной информации, закрытие может длиться до конца недели, и движение будет возобновлено в случае прекращения обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований".

Как сообщил 1 февраля глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, принято решение временно закрыть контрольный пункт въезда-выезда "Зайцево" со среды, 3 февраля в связи с участившимися обстрелами КПВВ.