Богатырева познакомила президента Польши со своей помощницей

В четверг, 27 октября, глава СНБО Украины Раиса Богатырева провела встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским. На встрече присутствовала помощница секретаря СНБО, бывшая телеведущая Людмила Харив

27 октября секретарь Совета национальной безопасности Украины Раиса Богатырева совершила рабочую поездку в Польшу по приглашению Бюро нацбезопасности. В рамках поездки Богатырева встретилась с президентом Польши Брониславом Коморовским. На этой встрече кроме Богатыревой украинскую сторону представляли помощница секретаря СНБО Людмила Харив и посол Украины в Польше Маркиян Мальский.

Президент Польши Бронислав Коморовский сказал Раисе Богатыревой, что процесс евроинтеграции Украины может затормозиться из-за несоблюдения демократических стандартов. Богатырева со своей стороны рассказала об актуальном состоянии подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Коморовский подчеркнул, что Польша и дальше будет содействовать интеграции Украины со структурами ЕС, одновременно выражая обеспокоенность возможным опозданием этого процесса. Президент Польши обратил внимание на значимость соблюдения демократических стандартов, как важного требования евроинтеграции, говорится в сообщении польского Бюро нацбезопасности.

Раиса Богатырева также встретилась с главой Бюро нацбезопасности Польши Станиславом Козеем, с министром обороны Томашем Семонякем, а также с вице-премьером и министром экономики Вальдемаром Павляком.

Видимо, Богатырева подарила президенту Польши картину. (Фото Секретариата президента Польши) 

Напомним, Людмила Харив с 1995 года работала на телевидении. На канале "СТБ" вела программу "Красивая квартира с Людмилой Харив". Позже на НТН она вела авторскую программу "Личный взгляд". Работая на НТН Харив была также пресс-секретарем Раисы Богатыревой. В феврале 2008 года президент Виктор Ющенко назначил Людмилу Харив своим советником. В свое время Харив была светской львицей и известной тусовщицей.