НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Брать на работу в налоговую будут только после проверки на детекторе лжи

Билоус планирует в течение двух месяцев закупить необходимое оборудование

Глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус рассчитывает, что максимум через два месяца в ведомстве будет внедрена система полиграфов для проверки новых сотрудников, для чего будет приобретено новое специальное оборудование. Об этом Билоус заявил на антикоррупционном форуме во вторник.

"В ближайшее время у нас начнется использование данной методики. Для этого уже подготовлены необходимые специалисты, выделено помещение, а до месяца, может полтора-два, мы купим необходимое количество полиграфов и проведем установочные работы", — сказал Билоус.

Также глава службы отметил, что сотрудники, которые работали в Министерстве доходов и сборов, которое реорганизуется в фискальную службу, пройдут аттестацию, для чего будет привлечен специально созданный совет.

Как сообщалось, ранее руководство Миндоходов, в том числе Билоус, который выполнял обязанности министра доходов и сборов, неоднократно заявляли о намерении проверять сотрудников на детекторе лжи. Однако ранее ведомство сообщало, что в службе нет достаточного количества оборудования.

Миндоходов, еще под руководством Александра Клименко, приказом №329 от 2 августа 2013 года утвердило инструкцию использования детекторов лжи в своей деятельности. С 5 ноября прошлого года министерство начало использовать детекторы лжи (компьютерные полиграфы) в своей деятельности