НБУ курс:

USD

44,81

--0,11

EUR

51,86

+0,02

Наличный курс:

USD

44,89

44,80

EUR

52,35

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Британским автопроизводителям выделят $3,27 млрд помощи

Правительство Великобритании предоставит автопроизводителям, оказавшимся в глубоком кризисе, помощь в размере 2,3 млрд фунтов стерлингов. Представители автопрома просили в 5 раз больше

Великобритании приняло решение предоставить национальным автопроизводителям, оказавшимся в глубоком кризисе в связи с падением спроса на их продукцию, помощь в размере 2,3 млрд фунтов стерлингов (3,27 млрд долларов).

По словам министра по вопросам бизнеса, предпринимательства и регулирующей реформе Питера Мендельсона, правительство страны гарантирует предоставление Европейским инвестиционным банком кредитов британскому автопрому на сумму до 1,3 млрд фунтов стерлингов (1,85 млрд долларов), а также готово будет выделить производителям автомобилей еще 1 млрд фунтов стерлингов (1,42 млрд долларов) в виде гарантий по кредитам других банков, если в этом возникнет насущная необходимость. Мендельсон выразил надежду, что предложенные меры станут существенным импульсом для развития британской автомобильной отрасли.

Напомним, сами автопроизводители запрашивали у государства поддержку инвестиционного пакета на общую сумму 13 млрд фунтов стерлингов (18,46 млрд долларов).