НБУ курс:

USD

44,15

--0,01

EUR

51,30

--0,11

Наличный курс:

USD

44,10

44,00

EUR

51,60

51,40

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Булатова допросят правоохранители

Булатова разрешили допросить. Договоренность о допросе лидера Автомайдана достигнута между Петром Порошенко и прокурором Киева

Принято решение разрешить допрос лидера Автомайдана Дмитрия Булатова об обстоятельствах его похищения до его вылета за рубеж. Об этом сообщил экс-глава МВД Юрий Луценко.

Он сообщил, что такая договоренность достигнута между Петром Порошенко и прокурором Киева.

"В клинике "Борис" ожидают прибытия следователя на допрос, который также должен привезти документ об отмене решения о принудительной доставке Булатова, для проведения следственных действий", — сообщил Луценко.

Также Луценко сообщил, что лечащий врач дал разрешение на разговор со следователем на вывоз Булатова на лечение за рубеж.

Напомним, 2 февраля народные депутаты Андрей Ильенко и Юрий Сиротюк сообщили, что в клинике "Борис", где на лечении находится Дмитрий Булатов — милиция при исполнении и в гражданском, которая пытается вручить ему постановление суда о домашнем аресте.

"Вчера и.о. главы МИД Леонид Кожара заявлял, что Булатова отпустят на лечение за границу, а сейчас ему пытаются вручить постановление об аресте, домашнем", — отметил Сиротюк.

1 февраля и.о. главы МИД Леонид Кожара заявил в ходе встречи в главой Госдепа США Джоном Керри, что Булатов сможет беспрепятственно (вместе с членами семьи) покинуть территорию Украины, выехав на лечение.

В свою очередь, депутат Петр Порошенко заявил, что 2 февраля Булатов будет вывезен в одну из стран Европы.