Бывший министр Кабмина Тимошенко доказал свою невиновность

Суд закрыл дело против бывшего министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды, которого обвиняли в нарушении антикоррупционного законодательства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

районный суд Киева закрыл производство по делу против экс-министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды из-за отсутствия в его действиях состава правонарушения.

"Производство по делу о привлечении Куйбиды Василия Степановича к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 5 закона Украины "О борьбе с коррупцией", закрыть из-за отсутствия в его действиях состава правонарушения", - цитирует пресс-служба Народного Руха Украины постановление суда, принятого в понедельник. Напомним, Куйбида является заместителем лидера Народного Руха Украины (НРУ).

По словам одного из представителей партии, в случае если сторона обвинения не обжалует это решение в апелляционном порядке, оно вступит в силу через 10 дней.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины обвиняла Куйбиду в нарушении законодательства относительно назначения в начале 2010 года без конкурса начальника Государственного архитектурно-строительного контроля в Ривненской области.

После дачи пояснений сотрудникам СБУ 17 июля Куйбида заявил, что действовал в правовом поле, поэтому к нему не может быть никаких претензий. "Закон говорит, что в целом должны проводиться конкурсы для определенной категории государственных служащих, если иное не предусмотрено законом или иными нормативными актами. Этот же вопрос урегулирован постановлением Кабинета министров и не предусматривает проведения конкурса", - отметил он.