Бывший налоговик Тимошенко утверждает, что Партия регионов снимает его с выборов

Экс-зампред Государственной налоговой администрации Александр Буханевич заявляет, что Партия регионов пытается снять его с регистрации на выборах в Хмельницкий облсовет

представитель Партии регионов подал жалобу в Хмельницкий теризбирком с просьбой снять с регистрации всю ячейку партии "За Украину" в Хмельницкий облсовет.

"Причины – надуманы: якобы я не являюсь главой партии в области, хотя  19 июня состоялась партконференция в области и избрала меня своим лидером. Все документы по поводу партии "За Украину" прошли через управление юстиции и признаны законными",- отметил "ДЕЛУ" Буханевич, идущий в облсовет первым номером в списке "За Украину".

Напомним, до назначения зампредом ГНАУ, Буханевич (на фото) был губернатором Хмельнитчины и запомнился тем, что был самым молодым губернатором с самым высоким рейтингом, по сравнению со своими последователями.

"Этим и мотивированы действия "регионалов", они боятся того, что у нас есть реальная возможность пройти в облсовет", - заявил Буханевич.

По его словам, в пятницу на 15.00 назначено заседание теризбиркома, на котором и примут окончательное решение. "Назначили заседание на вечер пятницы – нарочно, чтоб я не успел обратиться в суд, в случае принятия ими незаконного решения. Ведь времени на обжалование нет – выборы уже в воскресенье. "Регионалы" просто пошли по беспределу!",- посетовал он.

Напомним, возглавляет список Партии регионов на выборы в облсовет нынешний губернатор Василий Ядуха.