Через Луганск ежедневно проходят 3 — 4 колонны с подкреплением для террористов — Тымчук

Через Луганск ежедневно проходят по 3 — 4 колонны со снабжением для террористов, осуществляется переброска боеприпасов, вооружения и военной техники

Через Луганск боевики переправляют вооружение и военную технику. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По словам Тымчука, наблюдается интенсивное прохождение колонн снабжения боевиков через Луганск (по 3 — 4 колоны в сутки, не менее 10 единиц автотранспорта в каждой) в направлении на Алчевск — Стаханов — Первомайск.

"Осуществляется переброска боеприпасов, вооружения и военной техники (до 10 — 12 единиц за сутки)", — говорится в сообщении.

Также, по словам Тымчука, после неудачных попыток наступления в районе н.п. Станица Луганская и Счастье российско-террористические войска начали масштабную перегруппировку своих подразделений севернее и восточнее Луганска (начиная от Николаевки) с целью усилить свои ударные группы, оперирующие на север и восток от н.п. Металлист.

"Отмечается переброска дополнительно к тем силам и средствам, которые тут были сосредоточены ранее, как минимум 6 ББМ и 3 танков, а также подтягивание в район восточнее города реактивной артиллерии (до 6 установок РСЗО)", — сообщает Тымчук.