Черномырдин и Карасин напомнили, что Севастополь – дом российского флота

Вопросы базирования российского Черноморского флота и функционирования ОАО "Севморзавод" будут рассмотрены с учетом обоюдных интересов Украины и России. Об этом после встречи с председателем горсовета Севастополя Валерием Саратовым заявил журналистам в Се

базирования российского Черноморского флота и функционирования ОАО "Севморзавод" будут рассмотрены с учетом обоюдных интересов Украины и России. Об этом после встречи с председателем горсовета Севастополя Валерием Саратовым заявил журналистам в Севастополе заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, сообщили в пресс-службе Севастопольского горсовета.

"Мы хотим, чтобы наш флот чувствовал себя здесь комфортно, чтобы люди, которые служат на Черноморском флоте Российской Федерации, понимали, что Севастополь - это место, где они хорошо себя чувствуют, а около 20 тысяч севастопольцев, которые так или иначе связаны с флотом, получали определенную пользу от того, что флот находится здесь", - сказал Карасин.

Он отметил, что "все проблемы, связанные с Севастополем, особо рассматриваются в России, потому что этот город связан с Россией не только Черноморским флотом, он с российской историей связан. А флот находится здесь не 10 лет и не 20 лет, он здесь был образован в 1783 году, поэтому это дом нашего флота, и в доме должно быть все хорошо, и севастопольцы должны получать материальные, духовные и другие хорошие новости от того, что Черноморский флот действует и живет в Севастополе".

Читайте также: Россия уверена, что заберет Крым, когда пожелает>>>
Посетивший Севастополь вместе с Карасиным посол РФ в Украине Виктор Черномырдин сообщил журналистам, что российская "делегация прибыла для того, чтобы пообщаться здесь с командованием российского флота, выяснить существующие проблемы, но мы не можем обойти руководство города, потому что Черноморский флот - это, прежде всего, люди, которые живут в этом городе, у них есть проблемы и их надо решать совместно".

Как сообщалось, на "Севморзаводе" накопилась самая крупная в городе задолженность по выплате зарплаты. Собственником предприятия являются структуры, связанные с российским бизнесменом Константином Григоришиным.