Черновецкий: Отключение воды в столице – из области фантастики

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обещает, что не допустит отключения света и воды в Киеве.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

городской председатель Леонид Черновецкий обещает, что не допустит отключения света и воды в Киеве.

По его словам, вчера он встречался с директором “Киевэнерго” и сказал ему, что “он не имеет никакого права отключать коммунальные объекты без моего ведома. И сегодня он включил все, что я просил», – подчеркнул мэр Киева.

Черновецкий признал, что задолженность действительно существует, но “необходимо понимать, что есть больницы, которые ни в коем случае нельзя отключать от электроэнергии, и есть люди, которые воруют, берут взятки и не направляют деньги в бюджет”.

Что касается отключения Киева от водоснабжения, то мэр заявил, что это вообще из области фантастики.

Как сообщалось ранее, 22 января “Киевэнерго” заявило о начале отключения наибольших должников за тепловую и электрическую энергию.

23 января, энергетическая компания также официально предупредила руководство ОАО АК "Киевводоканал" о прекращении электроснабжения с 10.00 27 января.

По данным “Киевэнерго”, долг ОАО "АК "Киевводоканал" на конец 2008 года составлял 412, 392 млн. грн. За первые недели нового года компания потребила электроэнергии на общую сумму 19 млн. грн., при этом оплачено лишь 1 млн. грн., что составляет 5%.