Черновецкий пообещал вернуть долги по зарплате до весны

Киевская городская государственная администрация (КГГА) рассчитывает погасить долги по заработной плате сотрудникам бюджетных предприятий и организаций до марта.

Киевская городская государственная администрация ( КГГА) рассчитывает погасить долги по заработной плате сотрудникам бюджетных предприятий и организаций до марта.

Об этом мэр Киева Леонид Черновецкий сказал в эфире коммунальной телекомпании "Киев" 23 января 2009 года.

"Нам всем придется затянуть пояса. Есть большая проблема и я... сутками работаю, чтобы ее устранить – к первому марта, я думаю, что ни копейки по зарплате мы должны не будем", – сказал Черновецкий.

По его словам, горадминистрация задолжала зарплаты бюджетникам в отдельных случаях за декабрь, тогда как в целом по Украине задолженность по выплате зарплаты составляет около полугода.

Он отметил, что в Киеве срок средней задолженности составляет 17 дней, что на фоне страны является достижением, хотя он и не хочет этим хвастаться.

Напомним, с 1 января в Киеве приостановлена выплата муниципальных надбавок работникам сферы образования: 20-процентной надбавки для учителей и всех работников сферы образование и 50-процентной - для администрации учебных заведений.