НБУ курс:

USD

44,38

+0,03

EUR

51,67

+0,14

Наличный курс:

USD

44,30

44,25

EUR

51,75

51,46

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Число жертв аварии на "Стироле" возросло до 6 человек

Рабочий находился в очень тяжелом состоянии, был нетранспортабелен и его не смогли перевезти в Донецк

6 человек погибли и 24 госпитализированы в медицинские учреждения Донецкой области в результате аварийного выброса аммиака на заводе химического концерна "Стирол" (г.Горловка, Донецкая область).

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

"Умер один человек в больнице №2 в Горловке. Он находился в очень тяжелом состоянии, был нетранспортабелен и его не могли перевезти в Донецк", — сказали в пресс-службе.

Всего по информации Горловского городского совета, после аварии за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения города обратились 26 человек.

В городскую больницу №2 Горловки было госпитализированы 20 человек, в том числе в реанимационное отделение в крайне тяжелом состоянии 1 человек, в тяжелом состоянии 8 человек, в терапевтическое отделение в состоянии средней тяжести — 11 человек.

В терапевтическое отделение городской больницы №3 госпитализированы 4 человека, состояние которых оценено как удовлетворительное.

1 человек от госпитализации отказался, еще 1 направлен на госпитализацию в областную клиническую больницу профессиональных заболеваний.

7 августа 8 пострадавших из реанимационного отделения городской больницы №2 переведены в реанимационное отделение Донецкого областного клинического медицинского объединения, а также 16 пострадавших (11 из городской больницы №2 и 4 пострадавших из городской больницы №3, 1 больной — с амбулаторного приема) переведены в областную клиническую больницу профессиональных заболеваний.

"Стирол" производит аммиак, азотные минеральные удобрения, полимерные материалы, неорганические кислоты и соли, строительные материалы.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий заявляет об отсутствии какой-либо угрозы жизни и здоровью населения после аварийного выброса аммиака на заводе химического концерна "Стирол" (Горловка, Донецкая область).