Что предусматривает план мероприятий по подготовке к проведению "Евровидения-2017"

Кабинет министров утвердил план мероприятий по подготовке к проведению международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году в Киеве

Соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.

Первый заместитель министра культуры Светлана Фоменко отметила, что проект распоряжения разработан на выполнение поручения по подготовке к конкурсу.

Согласно утвержденному плану, силовым структурам до конца года необходимо разработать план организационных и практических мероприятий по обеспечению безопасности во время подготовки и проведения конкурса. Также они должны обеспечить безопасность дорожного движения в местах проведения Евровидения, сообщает пресс-служба Министерства культуры.

На Киевскую горгосадминистрацию и Национальную телекомпанию Украины возлагается задача обеспечить подготовку мест проведения конкурса, создание инфраструктуры и обеспечение трансляции песенного конкурса в соответствии с требованиями Европейского вещательного союза. В том числе они должны обеспечить надлежащее техническое состояние конструкций и инженерных систем арены Евровидения , благоустроить прилегающую территорию.

Кроме того план мероприятий предусматривает проведении в Украине и за рубежом информационно-рекламной кампании, направленной на поддержку песенного конкурса, освещение мероприятий по его подготовке и проведению, включая размещение информации на билбордах , баннерах, табло, ситилайтах в Киеве.

Планом мероприятий также предусматривается осуществление ряда мероприятий, направленных на "достойную подготовку к встрече и обеспечения надлежащих условий пребывания делегаций стран-участниц песенного конкурса".

Кличко возглавил оргкомитет

Мэр Киева сегодня выдал распоряжение о создании организационного комитета по подготовке и проведению "Евровидения" в 2017 году. Также утвержден персональный состав оргкомитета, который возглавил Виталий Кличко. В состав нового формирования также вошли первый заместитель и заместители председателя КГГА, руководители департаментов, главы районных госадминистраций, председатели постоянных комиссий Киевсовета, журналисты и другие специалисты.

Напомним, Украина получила право проводить "Евровидение-2017" после победы украинки Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме. Принимать конкурс будет Киев.