Подозреваемого в убийстве черкасского журналиста Сергиенко снова отправили за решетку

Фото: Insider
Фото: Insider
Суд в Черкассах снова изменил меру пресечения обвиняемому в убийстве общественного деятеля и журналиста Василия Сергиенко. Подозреваемого взяли под стражу без права залога

Сосновский райсуд г.Черкассы удовлетворил ходатайство прокуроров и изменил меру пресечения в отношении обвиняемого в организации убийства журналиста Василия Сергиенко — Вадима Мельника "с содержания под стражей с возможностью внесения залога" на "содержание под стражей без таковой".

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Юрия Луценка Лариса Сарган.

"Хочу поблагодарить представителей общественных организаций, неравнодушных жителей Черкасс за их активную гражданскую позицию в этом деле и поддержку правоохранительных органов. Это наша общая победа", — процитировала Сарган прокурора Черкасской области Сергея Овчаренко.

Кроме того, сегодня, 21 ноября в 12:00, суд будет рассматривать ходатайство прокуратуры об оставлении под стражей Виктора Горбенко, обвиняемого в похищении журналиста Сергиенко.

Напомним, 16 ноября Сосновский райсуд выпустил под залог подозреваемых в убийстве журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко. Тогда заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин сетовал, что судья изменил меру пресечения организатору убийства Василия Сергиенко, "обосновано подозреваемому Вадиму Мельнику, которого разыскивали практически два года". Подозреваемый вышел на свободу после внесения залога в размере 2 млн грн.

Напомним, Василий Сергиенко, проживавший в Корсуне-Шевченковском, был участником и активистом партии "Свобода". 4 апреля 2014 года его похитили из дома. Тело обнаружили в лесу в 15 км от Корсуня-Шевченковского со следамами пыток.

В июле 2017 года прокуратура Черкасской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении организатора и одного из исполнителей похищения и убийства Сергиенко.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram