- Тип
- Эксклюзив
- Дата публикации
Дело Злочевского передали в НАБУ, а мэру Затоки вручили подозрение
Необратимость наказания в действии. Давид Сакварелидзе сегодня обрадовал жителей Одесской области: прокуроры вручили уведомление о подозрении мэру пгт Затока. Дело касается земельных махинаций полуторагодичной давности. Почему правоохранители так долго раздумывали над этим шагом, Сакварелидзе не сообщает.
Есть шанс, что средства министра времен Януковича Николая Злочевского все-таки будут под арестом, если их, конечно, найдут. Генпрокуратура сообщила, что вести это дело теперь будет Национальное антикоррупционное бюро.
Сегодня возле Калининграда в пятницу вечером пройдет встреча Виктории Нуланд с Владимиром Сурковым. Как пояснили в Белом доме, главная цель — заставить Россию выполнять Минские соглашения.
А "Европейская правда" сообщает, что с понедельника в Европе будут обсуждать вопрос необходимости в правительстве Украины вице-премьер-министра по вопросам евроинтеграции.
Прошлый вечер был неприятным для радикала Сергея Рыбалки. В его Range Rover, когда он выезжал из спорткомплекса, кинули две полукилограммовые гири. Сначала его коллега Андрей Лозовой сообщил о стрельбе в авто Рыбалки, потом высказывалось предположение, что гири могли просто кинуть. Сам же Рыбалка сразу назвал данное нападение заказным: во всем виноват его бывший тесть Буткевич, магазины которого не хотят возвращать долги компании нардепа.