Дельта Банк забрал часть клиентов Укрпромбанка

Укрпромбанк передал Дельта Банку часть своих активов и пассивов. Теперь 20 тыс. заемщиков ликвидируемого банка будут вносить платежи по кредитам в Дельта Банка

Банк Николая Лагуна принял активы и пассивы ликвидируемого Укрпромбанка. «В Дельта Банк была передана часть активов и пассивов Укрпромбанка. Таким образом, став кредитором для клиентов Укрпромбанка, Дельта Банк завершил процесс перехода от розничного моно-банка к универсальному», – сообщает пресс-служба финучреждения.

В частности в Дельта Банк перешли кредиты около 20 тыс. заемщиков физлиц Укрпромбанка. «Сегодня мы получили дополнительный кредитный портфель физических лиц с потребительскими кредитами, кредитами под залог недвижимости и  авто в количестве около 20 тыс. клиентов, а также кредитный портфель юридических лиц в количестве около 1 тыс. клиентов», – говорит председатель совета директоров Дельта Банка Елена Попова. Отныне, эти клиенты должны будут погашать свои кредиты не в Укрпромбанке, а в Дельта Банке.

Напомним, в конце мая этого года Укрпромбанк проводил конкурс по отбору банка для передачи ему части своих активов, заложенных в НБУ под кредит рефинансирования, а также пассивов – задолженность банка перед НБУ на сумму 3,1 млрд. грн. В конкурсе принимал участие также Платинум Банк.