Депутаты Киевсовета передумали продавать "Владимирский" и "Житний" рынки

Киевский городской совет исключил нежилые помещения, в которых размещены "Владимирский" и "Житний" рынки, из перечня объектов, подлежащих приватизации. Вместо этого депутаты решили подумать об "эффективности использования" этих рынков

данное решение проголосовали 111 депутатов горсовета во вторник.

Таким образом, согласно решению Киевсовета, отменены позиции программы приватизации по нежилым зданиям на улице Горького, 115 и Верхний Вал, 13, в которых размещены эти рынки. Кроме того, Киевсовет наложил мораторий на отчуждение имущества, находящегося в распоряжении "Владимирского" и "Житнего" рынков и на изменение профиля их деятельности.

Киевсовет поручил также Главному управлению внутреннего финансового аудита совместно с Главным управлением коммунальной собственности в течение 30 дней осуществить проверку финансовой деятельности указанных рынков, а также заслушать отчет с целью улучшения эффективности использования этих целостных имущественных комплексов.

Горсовет Киева также удовлетворил протест прокуратуры Киева на свое решение в части приватизации нежилых помещений двух рынков.