Депутаты увидят послание президента до конца недели

Представитель главы государства Юрий Мирошниченко прогнозирует, что послание президента к Раде будет роздано депутатам на этой неделе

Постоянный представитель президента в парламенте депутат фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко надеется, что до конца недели текст ежегодного послания главы государства к Верховной Раде напечатают и раздадут депутатам.

"Президент передал послание в Верховную Раду, оно должно быть здесь размножено и роздано народным депутатам. Почему до сих пор оно не роздано — я сказать не могу. Об этом нужно спросить в секретариате Верховной Рады", — сказал Мирошниченко.

"Я надеюсь, что в ближайшее время мы получим этот текст", — сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, раздадут ли послание депутатам на этой неделе, Мирошниченко сказал "Да, я очень надеюсь. Я не знаю таких причин, чтобы нельзя было напечатать уже поданное послание".

По его словам, переданное послание президента приобретает новый статус, поскольку на его основе теперь должна формироваться бюджетная резолюция, а также проводиться законодательная деятельность.

Ранее, в понедельник, спикер Рады Владимир Рыбак заявил, что "послание президента есть в Верховной Раде, и оно раздается всем депутатам для работы".