Директора столичного Житнего рынка будут судить

Директор Житнего рынка требовал и получил взятку от представителя частного предприятия за предоставление в аренду помещений рынка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Прокуратура Подольского района Киева направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя КП "Житний рынок" по обвинению в получении 42 тыс. грн неправомерной выгоды.

Как сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Киева, директор рынка требовал и получил эти средства от представителя частного предприятия за предоставление в аренду помещений рынка.

Преступление было раскрыто в ходе совместной операции работников прокуратуры и милиции. Директора задержали в мае текущего года в служебном кабинете во время передачи взятки.

В ходе расследования собрано достаточно доказательств вины чиновника, в связи с чем обвинительный акт в отношении него направлен в суд для рассмотрения по сути.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).