Дороги Киева свободны, но метро не работает

По данным сервиса "Яндекс пробки", заторы в Киеве составляют 2 балла по 10-балльной шкале

Дороги Киева по состоянию на 10:05 19 февраля почти свободны несмотря на то, что Киевский метрополитен не работает с 16:00 вторника, 18 февраля.

По данным сервиса "Яндекс пробки", заторы в Киеве составляют 2 балла по 10-балльной шкале.

Согласно информации Киевской горгосадминистрации, наземный общественный транспорт в среду, 19 февраля, продолжает работать в усиленном режиме, коммунальное предприятие "Киевпастранс" организовало дополнительные маршруты в направлениях движения метрополитена и увеличило количество подвижного состава на самых популярных маршрутах.

В тоже время столичный метрополитен не будет работать как минимум в среду утром, 19 февраля, сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

На центральных улицах Киева на подъездах к Крещатику — усиленные наряды ГАИ с автоматами.

В тоже время и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов призвал граждан с пониманием отнестись к мере ограничения движения транспорта в Киеве. "Прошу граждан с пониманием отнестись к ограничению движения транспорта в сторону Киева. Оно направлено на недопущение эскалации конфликта", — сказал он, открывая заседание правительства.

Арбузов также рекомендует учреждениям и учебным заведениям Киева с пониманием отнестись к сотрудникам, которые не смогли из-за проблем с транспортом добраться на работу.

И.о. премьера также порекомендовал освободить от посещения работы женщин и матерей несовершеннолетних детей.