ДТП в Кривом Роге: Двое пострадавших скончались в больнице — СМИ

ДТП в Кривом Роге: Двое пострадавших скончались в больнице — СМИ
В результате аварии погибли восемь человек, более 18 — пострадали. Четыре человека госпитализированы в очень тяжелом состоянии

В Кривом Роге в результате ДТП погибли восемь человек, и более 18 — пострадали. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Трагедия произошла сегодня рано утром.

На перекрестке улиц Металлургов и Героев АТО столкнулись три транспортных средства — легковой автомобиль Mazda, маршрутка и автобус, который перевозил сотрудников одного из местных предприятий.

В тоже время издание "Первый Криворожский" со ссылкой на источник в больнице, сообщает, что в ДТП погибло 10 человек: 8 человек — на месте происшествия, и еще 2 — в больнице. 

Информацию о десяти погибших также подтверждает местное издание "Весь Кривой Рог". 

Сообщается, что легковой автомобиль Mazda проезжал перекресток на желтый сигнал и врезался в маршрутку, которую ударом отбросило на встречную полосу под колеса рабочего автобуса с сотрудниками металлургического завода. Отметим, авария случилась рано утром, и светофоры еще не работали.

По факту ДТП в Кривом Роге полиция открыла уголовное дело за нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло гибель нескольких лиц по ч. 3 ст. 286 УК.

На месте работают следователи следственного управления ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram